Hyundai начала развертывание Plug & Charge, в первую очередь для Ioniq 6. Водители этого электрического Hyundai теперь могут подключить свой автомобиль к зарядному устройству, после чего зарядка начнется автоматически без использования зарядной карты.
Подключи и заряди
Благодаря системе Plug & Charge водителям Hyundai стало проще заряжать свой автомобиль. Подтверждение, необходимое для начала сеанса зарядки, теперь происходит автоматически и непосредственно между автомобилем и пунктом зарядки, без необходимости использования платежной карты или специального приложения на смартфоне.


Ионик 6
В настоящее время Ioniq 6 является первым электромобилем Hyundai, поддерживающим систему Plug & Charge. В будущем технология Plug & Charge будет доступна и для других моделей Hyundai, таких как Ioniq 5 и новый Kona Electric. С Plug & Charge не только легко заряжать, но и платить. Ручная аутентификация с помощью приложения или платежной карты больше не требуется.
ионность
Не только автомобиль, но и зарядная станция должны быть пригодны для использования Plug & Charge. Hyundai тесно сотрудничает, в частности, с IONITY и Digital Charging Solutions, двумя крупными игроками в области (цифровых) решений для зарядки. С помощью приложения Charge myHyundai водители электромобилей Hyundai могут искать зарядные станции, применять различные параметры фильтрации (такие как тип разъема, скорость зарядки, тип доступа) и получать обновления в режиме реального времени о тарифах на зарядку и наличии зарядных станций.
